Сарайнова Наталья Владимировна

Учитель начальных классов литературы, литературного чтения, математики, музыки, родной литературы, русского языка

Уровень образования

среднее специальное педагогическое,  1991г. – Сенгилеевское педагогическое училище

• Родная литература

Профессиональные достижения

Почетная Грамота МУ Отдел образования МО "Тереньгульский район" (2016 г.),  Благодарственное письмо Главы администрации МО "Тереньгульский район" (2019 г.), Почётная грамота Президиума областной организации Профсоюза (2014г.)

Повышение квалификации и переподготовка

"Содержание и методика преподавания в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС НОО»" (2021 г.), "Искусство: теория и методика преподавания в образовательной организации" (2021г.), "Живые уроки. Интеграция урочной и внеурочной деятельности в изучении родного языка и литературы" (2020 г.), "Организация работы классного руководителя в условиях реализации ФГОС" (2020 г.), «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»(202г.), «Русский язык как государственный в процессе формирования развивающей речевой среды образовательного учреждения»(2020г.), «Основы информационной безопасности детей»(2021г.), «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (2021г.)

Камаева Рашида Абубякировна.
    учитель биологии и химии