• Секции и кружки

Реализуются дополнительные образовательные программы следующей направленности:

• художественно-эстетической (7 ч.),
          • физкультурно-спортивной (16ч.).

Физкультурно-спортивная направленность.

Цель: физическое развитие учащихся, формирование волевых качеств, приобщение к здоровому образу жизни, формирование у детей  умения управлять жизненно необходимыми двигательными действиями в различных условиях.

Реализуются три  программы:

• «Волейбол» - юноши.
    • «Волейбол» - девушки.
    • «Акробатика»

Возраст детей, посещающих секции, 10-16 лет.

Руководители секций — Сергеев С.В, Кох Р.В.

Художественно - эстетическая направленность.

Цель: формирование здорового образа жизни, развитие художественно-эстетического вкуса, формирование художественной культуры как неотъемлемой части духовной культуры.

В рамках  художественно-эстетической направленности работают четыре детских объединения:

• «Рукодельница»
    • «Ю -ПРО»
    •  «Чувашский фольклор»

Основная цель образовательного процесса в творческом объединении «Рукодельница» - знакомство с основными видами художественного творчества, приобщение к созданию предметов общенационального и общечеловеческого образного значения, обучение учащихся шитью, вязанию, вышиванию, а также навыкам работы с прибором для выжигания.

Задачами кружка являются:

• развивать у детей способность эстетического восприятия прекрасного,

вызывать чувство радости и удовлетворения от выполненной работы, развивать творческие способности детей;

• развивать у детей мелкую моторику;
    • развивать практические навыки и умения работы с разными материалами;
    • способствовать социальной адаптации обучающихся посредством приобретения профессиональных навыков и развитие коммуникабельности при общении в коллективе.

Реализует программу педагог  Кох И.Р.

Основные задачи  кружка «Ю-ПРО»:

• приобретение навыков работы в трудовом коллективе;
    • формирование творческой личности с активной позицией к самообразованию и творчеству.

Руководитель кружка — преподаватель ИВТ Дербаков А.Ю..

Программа кружка «Чувашский фольклор» по содержательной, тематической направленности является художественно-эстетической; по функциональному предназначению — учебно-познавательной  и общекультурной; по форме организации — кружковой.

Цели программы:

• изучение богатства и многообразия материальной культуры чувашского народа;
    • изучение материальной и духовной культуры родного края.

Задачи:

• приобщение подрастающего поколения к национальной культуре;
      • приобщение учащихся к обычаям и традициям чувашского народа;
      • приобщение воспитанников к эстетическим и нравственно-этическим ценностям чувашского народа.

Руководитель кружка – учитель начальных классов Тукмакова Е.Б.

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны